Аналитическая справка по итогам выставки – конкурса рисунков и творческих работ «В гостях у Снегурочки» для обучающихся образовательных учреждений территорий Верхнекамья
15.02.19г.

В январе - феврале 2019 года в МАОУ ДО ЦТР и ГО «РОСТ» проводился конкурс рисунков и творческих работ «В гостях у Снегурочки». 15 февраля 2019 года были подведены итоги конкурса.

Цель конкурса – развитие интереса к художественному творчеству и декоративно – прикладному искусству.

В конкурсе приняли участие дети из девяти образовательных учреждений города Соликамска: МАОУ «СОШ №2», МАОУ «СОШ №1», МАОУ «СОШ №7», МАДОУ «Детский сад №35 «Чебурашка», МАОУ «СОШ №17»СП «Детский сад», МАОУ «СОШ №12», МБОУ ДО ДЭБЦ, МАОУ «ООШ №13», МАОУ «ООШ №4», МАОУ ДО ЦТР и ГО «РОСТ».

Всего в конкурсе приняло участие 47 детей.

Творческие работы были оценены по следующим критериям:

- Оригинальность художественного решения.

- Сложность используемых техник.

- Качество исполнения.

Работы были рассмотрены членами жюри по следующим возрастным категориям:

1. 4 - 7 лет;

2. 8 – 12 лет;

3. 13 – 17 лет.

Работы детей учетных категорий (группа риска, СОП, ОВЗ) также рассматривались в отдельной номинации.

         Победители и призёры конкурса рисунков «В гостях у Снегурочки» представлены ниже:

 

№ п/п

Ф.И. участника

Образовательное

учреждение

Место по итогам конкурса

 

Возрастная категория 4 -7 лет

1

Александрова Анна

МБОУ ДО ДЭБЦ

I

2

Михайлова Ульяна

МАОУ «СОШ №2» , 2б класс

I

3

Лисин Кирилл

МАОДОУ «Детский сад№35»

II

4

Марбах Александра

МАОУ «СОШ №2» , 2б класс

II

5

Мальцева Анна

МАОУ «СОШ №2» , 2б класс

III

6

Новацкий Егор

МАОУ ЦРД и ГО «РОСТ»

III

7

Собянин Иван

МАОУ ЦРД и ГО «РОСТ»

III

8

Долгих Анастасия

МАОУ ЦРД и ГО «РОСТ»

III

 

Возрастная категория 8 -12 лет

9

Галка Анастасия

МАОУ ЦРД и ГО «РОСТ»

I

10

Паршакова Дарья

МАОУ ЦРД и ГО «РОСТ»

I

11

Климкова Валерия

МАОУ ЦРД и ГО «РОСТ»

II

12

Сойма София

МАОУ ЦРД и ГО «РОСТ»

II

13

Цикал Полина

МАОУ «ООШ №13»

II

14

Грабовская Ярослава

МАОУ «ООШ №13»

II

15

Дадашова Сабина

МАОУ ЦРД и ГО «РОСТ»

II

16

Зейналов Али

МАОУ ЦРД и ГО «РОСТ»

III

17

Еремеева Арина

МАОУ ЦРД и ГО «РОСТ»

III

18

Елышева Полина

МАОУ ЦРД и ГО «РОСТ»

III

19

Варанкина Анна

МАОУ ЦРД и ГО «РОСТ»

III

20

Ромодина Ева

МАОУ ЦРД и ГО «РОСТ»

III

 

Возрастная категория 13 -17 лет

21

Щукин Данил

МАОУ ЦРД и ГО «РОСТ»

I

22

Митраков Юрий

МАОУ ЦРД и ГО «РОСТ»

I

23

Наумова Анастасия

МАОУ ЦРД и ГО «РОСТ»

I

24

Белкина Анастасия

МАОУ ЦРД и ГО «РОСТ»

I

25

Свинцова Анастасия

МАОУ ЦРД и ГО «РОСТ»

II

Победители и призёры конкурса творческих работ «В гостях у Снегурочки» представлены ниже:

№ п/п

Ф.И. участника

Образовательное

учреждение

Место по итогам конкурса

 

Возрастная категория 4 -7 лет

26

Назарова Милана

МАОУ «ООШ №4»

I

27

Романова Софья

МАОУ ЦРД и ГО «РОСТ»

I

28

Захарова Софья

Детский сад №35 Чебурашка» гр.5а.

I

29

Гордеева Кристина

Детский сад №35 Чебурашка»

II

30

Малышева Мелисса

МАОУ «СОШ №17»СП «Детский сад»

III

 

Возрастная категория 8 -12 лет

31

Руссу Лия

МАОУ «ООШ №4»

I

32

Кибанова Елизавета

МАОУ «СОШ №12»

I

33

Крупина Дарья

МАОУ «СОШ №12»

I

34

Антонов Сергей

МАОУ «СОШ №12»

II

35

Иванов Дмитрий

МАОУ «СОШ №12»

II

36

Шардт Алексей

МАОУ «СОШ №12»

III

37

Мальцева Василиса

МАОУ «ООШ №13»

III

Работы детей учетных категорий(группа риска, СОП, ОВЗ)

     Победители и призёры конкурса творческих работ «В гостях у Снегурочки»

 

Возрастная категория 8 -12 лет

38

Симонова Алина

МАОУ «СОШ №1»

I

39

Попков Илья

МАОУ «СОШ №1»

I

 

Возрастная категория 13 -17 лет

40

Лебедев Александр

МАОУ «СОШ №1»

I

41

Сергеев Илья

МАОУ «СОШ №1»

I

42

Трусова Анастасия

МАОУ «СОШ №1»

I

43

Корзников Константин

МАОУ «СОШ №1»

II

Победители и призёры конкурса рисунков «В гостях у Снегурочки»

 

Возрастная категория 4 -7 лет

44

Лапина Наташа

Детский сад №35 Чебурашка»

I

 

Возрастная категория 8 -12 лет

45

Палайчук Полина

МАОУ «СОШ №2» , 2б класс

I

46

Щеткина Эвелина

МАОУ «СОШ №7»

I

 

Возрастная категория 13 -17 лет

47

Шляйгер Агнесса

МАОУ ЦРД и ГО «РОСТ»

I

 

Педагоги, подготовившие победителей и призёров конкурса, награждены благодарственными письмами.

Среди положительных моментов конкурса можно отметить:

- Высокая активность некоторых образовательных учреждений при участии в конкурсе;

- Большое количество детей учетных категорий - участников конкурса.

Среди отрицательных моментов выделяем следующие:

- Оформление документации к конкурсу (договоры, заявки и т.д.) не всегда соответствует предъявляемым требованиям.

По результатам проведения конкурса вносим следующие рекомендации:

- уделять больше внимания привлечению к участию в конкурсе обучающихся из разных территорий Верхнекамья;

- обращать внимание педагогов, подготавливающих детей к участию в конкурсах, на правила оформления документации по конкурсу.

 

Методист МАОУ ДО ЦТР и ГО «РОСТ»
Мехтиева С.Б.

   
 
© 2005-2017 МАОУ ДО ЦТРиГО "РОСТ", г. Соликамск
Друзья сайта: Vsolikamske.ru