Аналитическая справка по итогам VI межмуниципального фестиваля проектных и творческих работ для обучающихся начальной школы «Мои первые успехи в изучении иностранного языка» для обучающихся образовательных учреждений территорий Верхнекамья
14.02.19г.

В январе - феврале 2019 года в МАОУ ДО ЦТР и ГО «РОСТ» проводился VI межмуниципальный фестиваль проектных и творческих работ для обучающихся начальной школы «Мои первые успехи в изучении иностранного языка» для обучающихся образовательных учреждений территорий Верхнекамья. 14 февраля 2019 года были подведены итоги фестиваля.

Цель фестиваля – создание условий для выявления одарённых детей образовательных учреждений территорий Верхнекамья в области иностранных языков, повышение интереса к изучению иностранного языка, повышение творческой активности обучающихся.

В конкурсе приняли участие дети из шести образовательных учреждений города Соликамска (МАОУ «СОШ №2», МАОУ «СОШ №7», МАОУ «СОШ №12», МАОУ «ООШ №13», МАОУ «СОШ №14», МАОУ ДО ЦТР и ГО «РОСТ») и двух образовательных учреждений города Березники (МАОУ «СОШ №2», МАОУ «СОШ №29»).

Всего в олимпиаде приняло участие 14 детей.

Было объявлено 4 номинации, в которых могли представить свои работы дети:

  1. Реферативные и исследовательские работы
  2. Проектные работы
  3. Презентации
  4. Видеоролики

Номинация «Реферативные и исследовательские работы» не состоялась, так как не было представлено ни одной работы в рамках данной номинации.

Работы детей учетных категорий (группа риска, СОП, ОВЗ) рассматривались в отдельной номинации.

Победители и призёры конкурса представлены ниже:

№ п/п

Ф.И. участника

Образовательное

учреждение

Место по итогам конкурса

Номинация «Проектные работы. Немецкий язык»

1

Рычков Владислав

МАОУ «СОШ №29», г. Березники

1

2

Луценко Матвей

МАОУ «СОШ №29», г. Березники

2

3

Власов Макар

МАОУ «СОШ №14», г. Соликамск

3

 

Номинация «Проектные работы. Английскикий язык»

1

Шигапова Алина

МАОУ «СОШ №2», г. Березники

1

2

Варюшкина Александра

МАОУ «ООШ №13», г. Соликамск

2

3

Макась Александра

МАОУ «СОШ №2», г. Соликамск

2

4

Шмырина Анастасия

МАОУ «СОШ №29», г. Березники

3

5

Семёнов Иван

МАОУ «СОШ №12», г. Соликамск

3

6

Дадашова Сабина

МАОУ ДО ЦТР и ГО «РОСТ», г. Соликамск

3

Номинация «Видеоролики»

1

Емелькин Роман

МАОУ «СОШ №29», г. Березники

1

2

Бровченко Марк

МАОУ «СОШ №14», г. Соликамск

2

3

Севрюгин Савелий

МАОУ «СОШ №7», г. Соликамск

3

Номинация «Презентации»

1

Матушкина Алёна

МАОУ ДО ЦТР и ГО «РОСТ», г. Соликамск

1

2

Тосюкова Виктория

МАОУ ДО ЦТР и ГО «РОСТ», г. Соликамск

2

 

Педагоги, подготовившие победителей и призёров конкурса, награждены благодарственными письмами.

Среди положительных моментов конкурса можно отметить:

  • Высокая активность образовательных учреждений города Березники при участии в фестивале;
  • Высокий уровень выполнения конкурсных работ обучающимися.

Среди отрицательных моментов выделяем следующее:

  • Низкая активность образовательных учреждений города Соликамска при участии в фестивале.

По результатам проведения фестиваля вносим следующие рекомендации:

- уделять больше внимания привлечению к участию в фестивале обучающихся из разных территорий Верхнекамья;

 

Методист МАОУ ДО ЦТР и ГО «РОСТ»
Матушкина Н.В.

   
 
© 2005-2017 МАОУ ДО ЦТРиГО "РОСТ", г. Соликамск
Друзья сайта: Vsolikamske.ru